الرئيسية / الأخبار المحلية / رسميًا.. لا يحق لجهة العمل إجبار العامل على إجازة بدون أجر

رسميًا.. لا يحق لجهة العمل إجبار العامل على إجازة بدون أجر

هام – الرياض :

أكدت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية، أنه لا يحق لجهة العمل إجبار العمال على إجازة بدون أجر، وذلك بعد استفسار أحد المستفيدين قائلًا: «أجبرني صاحب العمل على توقيع إجازات بدون راتب فهل هذا قانوني؟».

ورد الحساب الرسمي للعناية بعملاء وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية عبر «تويتر»: «لا يحق لجهة العمل إجبار العامل على إجازة بدون أجر بغير موافقته الكتابية بقصد التهرب من أداء أجر العامل ونصت المادة (90) من النظام على أنه يجب دفع أجر العامل وكل مبلغ مستحق له بالعملة الرسمية للبلاد للعمال ذوو الأجور الشهرية: تصرف أجورهم مرة في الشهر».

وأضاف: «تأخير صرف الأجور يعتبر مخالفة للنظام، بإمكانك رفع بلاغك إلكترونيا عبر تطبيق معاً للرصد».

شارك الخبر |

شاهد أيضاً

نظمته كفى بإشراف أمانة العاصمة ..
أكثر من ٢٠ ألف مستفيد ومستفيدة من فعاليات نقي في مماشي مكة

هام – مكة – منصور خريش : اختتمت جمعية كفى للتوعية بأضرار التدخين والمخدرات حملة …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *